2021.03.09 Проведена проверка исполнения законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг

Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Установлено, что в нарушение ст. 2 Федерального закона от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 3 Федерального закона от 22.07.2008 №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» администрациями 12 сельских поселений Аликовского района административный регламент, предусматривающий оказание муниципальной услуги в сфере реализации преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности, администрацией сельского поселения не разработан и не утвержден.

В связи с выявленными нарушениям прокурором района в адрес 12 глав сельских поселений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Старший помощник прокурора                                                                     Д.Ю. Бородин