2021.03.09 Проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья обучающихся.

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых» Аликовского района (далее – Учреждение) требований законодательства об охране жизни и здоровья обучающихся.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства об охране жизни и здоровья обучающихся и Правил благоустройства Учреждением не принимаются надлежащие меры по очистке и удалению снега и наледи с крыши здания Учреждения. Так, проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что на крыше здания Учреждения, расположенного по адресу: Аликовский район, с. Большая Выла, ул. Кооперативная, д. 45, имеется наледь в виде нависшей массы снега, что создает реальную угрозу жизни и здоровья обучающихся, работников Учреждения и иных граждан, посещающих данное здание.

В связи с выявленными нарушениям в адрес руководства учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района                                                                             Р.С. Хотяев