2021.03.09 Проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд индивидуальным предпринимателем Прокопьевым Дмитрием Вячеславовичем (далее – ИП Прокопьев Д.В.).

В соответствии со статьей 6, ч.ч.1, 2 ст.34  Федерального закона от 05.04.2013г. N44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - ФЗ N44)  контракт заключается на условиях, предусмотренных извещением об осуществлении закупки или приглашением принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документацией о закупке, заявкой, окончательным предложением участника закупки, с которым заключается контракт, за исключением случаев, в которых в соответствии с настоящим Федеральным законом извещение об отсутствии закупки или приглашение принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), документация о закупке, заявка, окончательное предложение не предусмотрены. При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значении цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.

Между администрацией Таутовского сельского поселения и ИП Прокопьевым Д.В. заключен муниципальный контракт № 70 на ремонт грунтовой дороги по ул. Хирлеп в д. Малые Туваны. Вместе с тем ИП Прокопьевым Д.В. работы по Контракту в полном объеме в указанный срок не выполнены.

В связи с допущенными нарушениями в отношении ИП Прокопьева Д.В., прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении ч.7 ст.7.32 КоАП РФ и направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка №4 Калининского района г. Чебоксары Чувашской Республики.

Заместитель прокурора Аликовского района

советник юстиции                                                                                       А.В. Мочалов