2021.03.09 Выявлены факты неисполнения законодательства, регулирующего вопросы организации питания обучающихся

Прокуратурой Аликовского района Чувашской Республики совместно с экспертом органа инспекции ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии»  проведена проверка соблюдения требований законодательства при организации питания обучающихся в МАОУ «Яндобинская СОШ» Аликовского района в ходе которой установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение ст. ст. 28, 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательным учреждением не созданы необходимые условия для укрепления и охраны здоровья обучающихся при организации питания обучающихся, не обеспечено соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

По результатам проверки в отношении директора МАОУ «Яндобинская СОШ» Аликовского района прокурором Аликовского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях и направлено на рассмотрение в Территориальный отдел Управления федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в г. Шумерля.

Помощник прокурора района                                                                               Р.С. Хотяев