2021.07.01 Установлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления

Прокуратурой района проведен анализ исполнения законодательства в области охраны окружающей природной среды и природопользования на территории Аликовского района.

Установлено, что на территории кадастрового квартала 21:07:090104, расположенного в селе Раскильдино Аликовского района, в 156 метрах к востоку от здания Раскильдинского сельского дома культуры, расположенного по адресу: с. Раскильдино, ул. Советская, д. 19, среди деревьев находится несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов, стеклотары, полимерных пакетов, полимерных бутылок, иных изделий из полимерных материалов навалом на почве, утративших свои потребительские свойства, площадью 40 м2.

В целях устранения нарушений внесено представление в адрес главы Раскильдинского сельского поселения.

Помощник прокурора                                                                   Р.С. Хотяев