2021.07.01 Выявлена несанкционированная свалка

Прокуратурой района проведен анализ исполнения законодательства в области охраны окружающей природной среды и природопользования на территории Аликовского района.

Установлено, что на территории кадастрового квартала 21:07:142302, расположенного в д. Янгорас Аликовского района, между улицами Нагорная и Лесная имеется водоем (пруд). На расстоянии 20 м северо-восточнее от водоема на участке местности среди деревьев находится несанкционированная свалка твердых коммунальных отходов, стеклотары, полимерных пакетов, полимерных бутылок, иных изделий из полимерных материалов навалом на почве, утративших свои потребительские свойства, площадью 50 м2.

В целях устранения нарушений в адрес главы Аликовского сельского поселения внесено представление.

Помощник прокурора района                                                                Р.С. Хотяев