2021.07.01 Выявлены нарушения в сфере реализации молодежной политики.

Прокуратурой Аликовского района Чувашской Республики в ходе проведенной сверки соответствия муниципальной правовой базы Аликовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики (далее – администрация сельского поселения) федеральному законодательству в связи с принятием нового Федерального закона от 30.12.2020 №489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации» выявлены пробелы в муниципальном нормативном регулировании правоотношений в сфере реализации молодежной политики.

Проверка показала, что органами местного самоуправления полномочия в сфере реализации молодежной политики в связи с принятием Федерального закона № 489-ФЗ в полном объеме не реализуются, муниципальная программа по основным направлениям реализации молодежной политики на территории сельского поселения до настоящего времени не разработана и не принята.

По данному факту внесено 12 представлений.

Старший помощник

прокурора Аликовского района

юрист 1 класса                                                                               Д.Ю. Бородин