2021.07.01 Выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве

Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения законодательства об исполнительном производстве лицами, выплачивающими должникам заработную плату или иные периодические платежи, выявлено нарушение закона, допущенное ООО «Аликовский плодокомбинат» (далее – Общество).

Изучение исполнительного производства № 126/09/07/21 от 02.04.2009 о взыскании с Е.алиментов на содержание несовершеннолетних детейпоказало, что в нарушение вышеуказанных требований закона в апреле 2021 года Обществом удержание и перевод (выплата) денежных средств взыскателю не произведены. Сведения о наличии оснований для окончания исполнения исполнительного документа Обществом в Аликовское РОСП УФССП России по Чувашской Республике не представлены.

Аналогичные нарушения выявлены при изучении исполнительного производствадругих исполнительных производств.

В адрес генерального директора ООО «Аликовский плодокомбинат» внесено представление.

Помощник прокурора                                                                     Р.С. Хотяев