2021.07.01 Внесено представлениеоб устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности в части предупреждения лесных пожаров

Прокуратурой Аликовского района проведен анализ исполнения противопожарного законодательства, направленного на предупреждение лесных пожаров, в ходе которого выявлены нарушения закона.

Установлено, что в нарушение требований закона необходимые мероприятия, предусмотренные п. 70 ППР в РФ, у границ лесных массивов вблизи населенных пунктов п. Дубовский и д. Смородино не проведены. Кроме того, в нарушение п. 75 ППР в РФ к естественномуводоисточнику в д. Смородиноне устроен подъезд с площадкой (пирсом) с твердым покрытием размерами не менее 12х12 метров для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года.

По данному факту в адрес главы Аликовского сельского поселения внесено представление

Помощник прокурора района                                                                Р.С. Хотяев