202.06.18 Прокуратурой Аликовского района приняты меры по блокировке интернет-страниц, на которых был размещен видеоклип, пропагандирующий противоправное поведение и субкультуру «АУЕ»

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в сфере соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В ходе проведенной проверки в сети «Интернет» было выявлено 7 интернет-страниц, на которых была размещена размещена видеозапись с названием «Дима Князь feat. H’Man – По Ту Сторону Закона (Suits Behind The Law)», содержащая нецензурные выражения, информацию и изображения, пропагандирующие противоправное поведение и субкультуру «АУЕ», ориентированную на внедрение в повседневную жизнь «воровского и криминального» стиля общения и поведения.

По выявленным нарушениям 16.05.2022 в Красноармейский районный суд Чувашской Республики направлено административное исковое заявление о признании данной информации информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Решением суда от 15.06.2022 административное исковое заявление удовлетворено.

Решение суда в законную силу не вступило.

Помощник прокурора                                                                    Р.С. Хотяев