2022.01.22 Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы за неуплату алиментов

Красноармейский районный суд Чувашской Республики вынес приговор в отношении 36-летней жительницы с. Аликово за неуплату алиментов. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что в 2021 году более 4 месяцев она без уважительных причин в нарушения решения суда средства на содержание своего несовершеннолетнего сына не выплачивала, мер по погашению задолженности по алиментам не предпринимала.

Вину в совершенном преступлении подсудимая признала.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                 Р.С. Хотяев