2022.01.31 Приняты меры по блокировке Интернет-страниц, содержащих информацию о способах кустарного изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств

Прокуратурой Аликовского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены Интернет-страницы, на которых содержалась информация о способах кустарного изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Доступ на данные Интернет-страницы был свободным для неопределенного круга лиц.

Российским законодательством запрещается распространение информации о способах изготовления взрывных устройств и взрывчатых веществ.

Прокуратурой района с целью устранения выявленных нарушений закона в Красноармейский районный суд направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной в сети Интернет, информацией, запрещенной к распространению на территории России.

Помощник прокурора                                                                    Р.С. Хотяев