2022.02.15 Приняты меры по блокировке Интернет-страниц, содержащих информацию о возможности покупки на территории Российской Федерации сильнодействующих веществ, медицинских препаратов - информацией, распространение которой на территории Российской Федерацией запрещено

Прокуратурой Аликовского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены Интернет-страницы, на которых содержалась информация о реализации на территории Российской Федерации сильнодействующих веществ, медицинских препаратов.

Посетителям сайтов предоставлялась возможность приобрести сильнодействующие вещества (Нандролон). На сайтах была размещена информация о порядке доставки и оплаты, способах употребления данной продукции. Доступ на сайты был свободным для неопределенного круга лиц.

Российским законодательством запрещается незаконный оборот и контрабанда сильнодействующих или ядовитых веществ, в том числе Нандролона.

Прокуратурой района с целью устранения выявленных нарушений закона в Красноармейский районный суд ЧР направлено административное исковое заявление о признании информации, размещенной в сети Интернет, информацией, запрещенной к распространению на территории России.

Помощник прокурора                                                                    Р.С. Хотяев