2022.03.10 Прокуратурой Аликовского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе

Прокуратурой района проведена проверка исполнения администрацией Таутовского сельского поселения Аликовского района законодательства о контрактной системе.

Проведенной проверкой установлено, что на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликована информация о заключении между администрацией сельского поселения и подрядной организацией муниципального контракта на обустройство контейнерными площадками населенных пунктов сельского поселения.

Несмотря не исполнение контракта в нарушение норм федерального законодательства, Заказчиком документы, подтверждающие исполнение муниципального контракта размещены в реестре контрактов существенно позже обозначенного срока.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главы сельского поселения внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора                                                                    Р.С. Хотяев