2022.03.23 Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Аликовского района за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Красноармейский районный суд Чувашской Республики вынес приговор в отношении жителя Аликовского района за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Судом установлено, что  подсудимый находясь под воздействием наркотических средств в январе 2022 года на одной из автомобильных дорог Аликовского района Чувашской Республики сел на водительское сиденье принадлежащего ему автомобиля, запустил двигатель, включил передачу и начал движение из с. Аликово в направлении г. Чебоксары Чувашской Республики, но по пути следования был остановлен сотрудниками полиции ОГИБДД МО МВД России «Вурнарский», при этом согласно акту медицинского освидетельствования на состояние опьянения у него было установлено состояние алкогольного опьянения.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде обязательных работ сроком на 360 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                 Р.С. Хотяев