2022.03.30 За кражу из жилища осужден ранее судимый 41-летний житель Аликовского района

Красноармейский районный суд Чувашской Республики вынес приговор в отношении 41-летнего жителя района за совершение им кражи, совершенной с проникновением в жилище. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что в один из дней в период с 10 октября по 24 октября 2021 года ранее судимый житель Аликовского района, возымев преступный умысел на хищение чужого имущества из домов, жильцы которых находятся в отъезде, нашел дом, жильцы которого временно уехали в г. Чебоксары. В последующем злоумышленник, используя лом и другие инструменты, демонтировал запорные устройства и проник в жилище, откуда похитил имущество потерпевшего на общую сумму 12000 рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал, причиненный ущерб полностью возместил.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                 Р.С. Хотяев