2022.04.15 Вынесен приговор в отношении причинившего знакомому вред здоровью средней тяжести

Красноармейский районный суд Чувашской Республики вынес приговор в отношении жителя Аликовского района за причинение им вреда здоровью средней тяжести. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ.

Судом установлено, что феврале 2022 года ранее судимый житель Аликовского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес своему знакомому телесные повреждения, повлекшие причинение средней тяжести вреда здоровью.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы на срок 1 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                 Р.С. Хотяев