2022.05.24 Вынесен приговор в отношении 45-летнего жителя района, систематически наносивший побои своей жене

Органом дознания установлено, что гражданин, будучи в состоянии алкогольного опьянения в течении трех недель систематически наносил побои своей супруге, от чего она испытывала сильную физическую боль.

Таким образом в действиях подсудимого усматривались признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание).

Вину в содеянном подсудимый признал полностью.

Суд согласившись с предложением государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев с установлением административных ограничений.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                 Р.С. Хотяев