2022.06.05 Красноармейским районным судом Чувашской Республики удовлетворено исковое заявление прокурора Аликовского района о взыскании неустойки по алиментам на содержание несовершеннолетних детей

Прокуратурой Аликовского района проведена проверка исполнения семейного законодательства.

В ходе проверки установлено, что 43-летний гражданин на основании исполнительного документа обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание троих несовершеннолетних детей. Вместе с тем, в период с 01.11.2021 по 31.01.2022 алименты он не выплачивал, чем допустил образование задолженности за указанный период в размере более 83 тысяч рублей.

В связи с нарушением прав несовершеннолетних на их содержание родителем, в соответствии с ч. 2 ст. 115 СК РФ прокурором Аликовского района в защиту интересов несовершеннолетних в Красноармейский районный суд Чувашской Республики 08.04.2022 направлено исковое заявление о взыскании с мужчины неустойки по алиментам на содержание несовершеннолетних детей.

Решением суда от 17.05.2022 требования искового заявления удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

юрист 2 класса   Р.С. Хотяев