2022.06.23 Прокуратурой Аликовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя района, злостно уклонявшегося от уплаты алиментов

Красноармейский районный суд Чувашской Республики вынес приговор по делу в отношении 36-летнего жителя района за неуплату алиментов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что в период с 1 декабря 2021 года по 31 марта 2022 года он без уважительных причин в нарушения решения суда средства на содержание своих несовершеннолетнего сына не выплачивал, мер по погашению задолженности по алиментам не предпринимал, допустил образование задолженности в размере более 82 тысяч рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5 % заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                 Р.С. Хотяев