2022.07.13 Вынесен приговор жителю Аликовского района за угрозу убийством в отношении собственной супруги

Мировым судьей Аликовского района Чувашской Республики вынесен приговор в отношении 48-летнего жителя района за угрозу убийством. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Судом установлено, что около 01 часа 20 минут 16 марта 2022 года житель с. Аликово, находясь в состоянии алкогольного опьянения у себя дома, в ходе внезапно возникшей ссоры с супругой на бытовой почве, схватил ее за шею и высказал в ее адрес слова угрозы убийством, после чего нанес один удар ногой по лицу, а затем схватил в руки топор, и встав над лежавшей супругой замахнулся им и вновь произнёс слова угрозы убийством.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                  Р.С. Хотяев