2022.07.14 Прокуратура Аликовского района направила в суд уголовное дело по факту умышленного причинения отцом своему сыну лёгкого вреда здоровью

Прокурор Аликовского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Как установлено в ходе предварительного расследования, 64-летний житель д. Пизенеры 27.03.2022 около 12 часов, находясь по месту своего жительства (ул. Пролетарская д. Пизенеры), будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим сыном, возникшей вследствие отказа последнего выключить телевизор, действуя умышленно, взяв в руки лезвие для бритья и используя данный предмет в качестве оружия, нанес потерпевшему удар в область лица, причинив ему физическую боль и телесное повреждение в виде раны левой щёчной области.

Из показаний обоих участников события следует, что произошедшему предшествовало продолжительное распитие ими спиртных напитков.

Прокуратура района, изучив материалы уголовного дела, приняла решение о направлении их для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 1 Аликовского района Чувашской Республики.