2022.07.19 Бывший работник предпринимателя осуждён за кражу электроинструментов с его мастерской

Красноармейским районным судом Чувашской Республики вынесен приговор в отношении 28-летнего жителя Моргаушского района за тайное хищение, совершённое с незаконным проникновением и с причинением значительного ущерба гражданину. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Судом установлено, что в период с 21 часа 26.08.2020 по 06 часов 27.08.2020 житель соседнего района, доехав до места нахождения мастерской, в которой он ранее работал, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, незаконно проник в помещение мастерской через незапертую дверь, откуда тайно похитил бензопилу, дисковую пилу, электрическую дверь-шуруповёрт, зарядное устройство для автомобильных аккумуляторных батарей, автомагнитолу и музыкальные колонки, после чего скрылся с места преступления.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, а также возместил ущерб потерпевшему.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                  Р.С. Хотяев