2022.08.26 ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ О НЕУПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ

Прокуратурой Аликовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о неуплате средств на содержание несовершеннолетних детей.

Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что жительница с.Аликово Аликовского района, 1981 года рождения, являясь матерью четырех несовершеннолетних детей, на содержание которых решением суда с нее взысканы алименты, не исполняла возложенную на нее решением суда обязанность по уплате средств на содержание детей. Несмотря на привлечение к административной ответственности в феврале 2022 года, женщина не изменила свое поведение и вплоть до мая 2022 года по-прежнему не уплачивала алименты, в результате чего задолженность по алиментам достигла более 800 тысяч рублей.

В судебном заседании обвиняемая полностью признала свою вину.

Государственный обвинитель, обратив внимание суда на то, что обвиняемая ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное деяние, и освободилась из мест лишения свободы лишь в мае прошлого года, предложил суду назначить подсудимой наказание в виде лишения свободы.

Красноармейский районный суд Чувашской Республики, рассмотревший 25 августа 2022 года уголовное дело, согласился с позицией прокурора о невозможности назначения подсудимой более мягкого наказания и назначил ее наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              Е.В. Петров