2022.08.31 ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ О КРАЖЕ ИЗ ЖИЛИЩА

Прокуратурой Аликовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу о краже, совершенной с незаконным проникновением в жилище.

Проведенным по уголовному делу расследованием установлено, что 11 ноября 2021 года двое жителей д.Верхние Куганары Аликовского района: мужчина, 1990 года рождения, и женщина, 1970 года рождения, из корыстных побуждений проникли в дом своего односельчанина, в котором временно никто не проживал, и тайно похитили оттуда холодильник, газовую плиту и газовый баллон, которые впоследствии сдали на металлом, а вырученные деньги пропили.

В судебном заседании оба подсудимых признали свою вину.

С учетом того, что в ходе расследования подсудимые явились с повинной, дали признательные показания об обстоятельствах совершенного ими преступления и добровольно возместили потерпевшему причиненный ему ущерб, Красноармейский районный суд, рассмотревший уголовное дело, в соответствии с позицией государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, и назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком на 1 год, в течение которого осужденные должны доказать свое исправление.

Приговор суда в законную силу не вступил.