2022.10.25 Прокуратура Аликовского района направила в суд уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерь потерпевшей

Прокуратурой Аликовского района Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу отношении жителя района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерь потерпевшего).

По версии следствия, 48-летний житель д.Большие Токташи Аликовского района, утром 6 августа 2022 года, находясь по месту своего жительства по ул.Кооперативной, на почве ревности устроил скандал со своей 41-летней сожительницей, в ходе которого, действуя умышленно нанес своими руками и ногами множество ударов по ее голове, туловищу и другим частям тела, причинив женщине множественные телесные повреждения, в том числе опасную для жизни тупую травму живота в виде перелома грудины и ребер, разрывов диафрагмы, а также брыжейки тонкого и толстого кишечника, вследствие которых потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Лишь через несколько часов после избиения сожительницы, заметив, что женщина не подает признаков жизни, обвиняемый вызвал скорую помощь.

Свою вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал.

Однако, несмотря на непризнание им своей вины, органам предварительного следствия путем проведения допросов местных жителей, многочисленных судебных экспертиз, удалось собрать доказательства причастности обвиняемого к причинению сожительнице телесных повреждений, повлекших ее смерть.

Прокуратура Аликовского района, изучив материалы уголовного дела, приняла решение о направлении их в суд для рассмотрения по существу в Красноармейский районный суд Чувашской Республики.

В случае признания виновным обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Прокурор Аликовского района

старший советник юстиции                                                            Е.В. Петров