Состоялось заседание антитеррористической комиссии Аликовского муниципального округа от 18.12.2023

Сегодня 18 декабря 2023 года   состоялось заседание  антитеррористической комиссии  Аликовского муниципального округа. Рассмотрены следующие вопросы:

О мерах по обеспечению общественной безопасности и предупреждению террористических актов в период подготовки и проведения  новогодних и рождественских праздников, а также по подведению итогов по реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы  Докладом выступила: Васильева З. Ф. -заместитель главы администрации, начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа; Иванов Д. Б. -начальник ОНД и ПР Аликовского муниципального округа УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии, Кротов Е.В. - вр. и. о. директора МБУК «Централизованная клубная система» Аликовского муниципального округа.

Результатами освоения финансовых средств, выделенных на реализацию подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремистской деятельности в Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики»  ознакомил  Никитин В.П.-главный специалист эксперт сектора мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО  ЧС администрации Аликовского муниципального округа.

Об исполнении решений АТК в Чувашской Республике и собственных решений, о плане работы антитеррористической комиссии  Аликовского муниципального округа на 2024 год и актуализации перечня потенциальных объектов террористических посягательств ознакомили   Осипов В.В.–заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации Аликовского муниципального округа, секретарь АТК и Малинов Н.В.- вр. и. о. первого заместителя главы-начальник Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Аликовского муниципального округа.