В Аликовском районе состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии

23 августа в актовом зале администрации Аликовского района состоялось очередное  заседание антитеррористической комиссии. Заседание открыл и вел председатель антитеррористической комиссии в Аликовском районе, глава администрации Аликовского района - Александр Куликов. Всего было рассмотрено 3 вопроса.

С вопросом "Об обеспечении антитеррористической защищенности общеобразовательных школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования" выступил заместитель главы администрации, начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района - Петр Павлов.

Председатель Аликовской территориальной избирательной комиссии - Виктор Кротов, начальник отделения полиции по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» - Г. Лаврентьев и врио начальника отделения надзорной деятельности и ПР по Аликовскому району ГУ МЧС России по Чувашии - Иван Мешков доложили о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования.

О повышении эффективности мониторинга процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму в Аликовском районе рассказал заведующий сектором специальных программ и по делам ГО и ЧС администрации района, секретарь АТК - Виктор Осипов.

Все доклады приняты к сведению, соответствующим подразделениям разданы поручения по устранению выявленных недостатков. Также приняты решения по усилению профиллактических мероприятий антитеррористической направленности.