Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития района

13 декабря 2018 года в администрации Аликовского района под председательством первого заместителя главы администрации Аликовского района Никитиной Л.М. прошло заседание   Комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Аликовского района Чувашской Республики.

На заседании рассмотрены вопросы погашения задолженности по аренде земельного участка ООО «Агрофирма «Рабия», Позиновой З.А., Маркова В.И. и Федотова Н.М. Также участники заседания и приглашенные проинформированы о процедуре оценки регулирующего воздействия для предпринимателей и инвесторов, о важности участия заинтересованных лиц из числа субъектов малого и среднего предпринимательства в оценке регулирующего воздействия для снижения административных барьеров и формирования открытого диалога между властью и бизнесом. До участников заседания доведено, что 06 декабря 2018г. по 22 декабря 2018г. включительно проводится публичная консультация в целях оценки регулирующего воздействия двух проектов постановления администрации Аликовского района Чувашской Республики «Об утверждении Порядка вырубки (сноса) зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в собственности муниципального образования Аликовского района Чувашской Республики» и «Об утверждении порядка организации и осуществления муниципального контроля за организацией и осуществлением деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на розничных рынках». Информация о проведении публичных консультаций размещена на сайте http://regulations.cap.ru с приложение уведомления, проектов постановления, вопросов и пояснительных записок.

Комиссия рекомендовала отделу экономики, земельных и имущественных отношений подготовить и отправить в короткие сроки к приглашенным и неявившимся должникам претензионные письма, пригласить на следующее заседание комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития района в случае непогашения задолженности.