О принятии необходимых мер по обеспечению надежной противопожарной защиты народного хозяйства и населенных пунктов района

В целях обеспечения надежной противопожарной защиты объектов народного хозяйства и населенных пунктов района и оперативного реагирования на обстановку с пожарами обязать глав местных администраций, руководителей сельхозпредприятий, учреждений и организаций: - организовать очистку дорог от снега ко всем населенным пунктам, объектам сельхозпроизводства, с массовым пребыванием людей и объектам жизнеобеспечения; - организовать устройство незамерзающих прорубей на естественных и искусственных водоемах для забора воды пожарными автомобилями и обеспечить к ним подъезд пожарных автомобилей и другой приспособленной для целей пожаротушения техники. Прорабу Аликовского участка ДРСУ Майорову А.А. обеспечить своевременную очистку от снега дорог республиканского значения. Генеральному директору ОАО "Алиководорстрой" А.И. Семенову и генеральному директору ООО "Магистраль-М" А.В. Мирошкину обеспечить своевременную очистку дорог местного значения и по с. Аликово, организовать очистку улиц, пожарных гидрантов и водоемов на территории с. Аликово от снега и обеспечить к ним подъезд. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы – начальника УКСА, ЖКХ, транспорту и связи Куликова А.Н.
02 февраля 2004 года
15 апреля 2004 года