Об очередном углубленном медицинском осмотре юношей и девушек 1986-1988 года рождения

В соответствии с инструктивными указаниями по организации и проведению медицинского освидетельствования, обслуживания граждан при первоначальной поставке на воинский учет, призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди них от 2001 года приказ Министерства здравоохранения № 275 от 20.08.98 года «О совершенствовании медицинской помощи детям подросткового возраста в Чувашской Республике», приказ Министерства здравоохранения № 154 от 05.05.99г. «Инструкция об организации амбулаторно-поликлинической (службы) помощи детям подросткового возраста» приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 07.05.98 г. № 151 «О временных отраслевых стандартах объема медицинской помощи детям глава администрации Аликовского района постановляет: 1. Очередной углубленный осмотр юношей и девушек 1986-1988 годов рождения провести в I-II квартале 2004 года. 2. Обязать главного врача МУЗ «Аликовская ЦРБ» Платонова А.Н. для проведения осмотра выделить необходимое количество врачей-специалистов, медицинских сестер, обеспечить медицинскими инструментами и имуществом, а также выделить дополнительные койки для подростков, нуждающимся в стационарном обследовании и лечении. 3. Составить график лабораторного, флюрографического обследования и медицинского осмотра подростков 1986-1988 годов рождения. 4. Предусмотреть особым приказом по Аликовской ЦРБ: - проведение всего объема организационных мероприятий по подготовке и проведению диспансеризации; - определение состава комиссии по проведению углубленного осмотра, предусмотреть в его составе врача психиатра и акушера-гинеколога; - проведение с врачами комиссии инструктажа по методике углубленного осмотра в соответствии с инструктивными указаниями; - осуществление всего объема лабораторного, флюрографического, электрокардиологического исследования и других исследований по показаниям; - проведение всеми врачами- специалистами внеочередного обследования и лечения больных подростков, в стационаре по мере их выявления с формированием одновременно медицинской документации. 5. Обязать руководителей учебных заведений, предприятий, организаций, учреждений и сельскохозяйственных предприятий представлять в МУЗ «Аликовская ЦРБ» список юношей и девушек 1986-1988 годов рождения в 3-х экземплярах, характеристики на них. 6. Контроль за выполнением плана оздоровительных мероприятий среди подростков возложить на зам. гл. врача Архипову В.В. 7. Руководителям учебных заведений, предприятий, учреждений и сельскохозяйственных предприятий назначить ответственными за полноту обследования и охвата, осмотром подростков из числа классных руководителей, инспекторов отдела кадров предприятий. 8. Обязать глав сельских администраций обеспечить явку подростков 1986-1988 годов рождения на обследование в сопровождении специалиста сельской администрации. 9. Обязать руководителей сельскохозяйственных предприятий по заявке сельских администраций для организованной и своевременной доставке юношей и девушек на обследования выделить автотранспорт. 10. Итоги углубленного осмотра подростков обсудить на заседании педагогических советов и разработать конкретные мероприятия по оздоровлению выявленных болезней и отстающих в развитии подростков, профилактике заболеваний. 11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на военкома Аликовского района Казакова А.И. и главного врача МУЗ «Аликовская ЦРБ» Платонова А.И. с информированием письменно главе администрации района 3 июля 2004 года и 3 января 2005 года.
02 марта 2004 года
13 апреля 2004 года