О мерах по обеспечению охраны лесов Малиновского и Сорминского лесничеств Опытного лесхоза от пожаров

В целях обеспечения охраны лесов Малиновского и Сорминского лесничеств Опытного лесхоза от пожаров согласно ст.ст. 49, 100 Лесного Кодекса РФ и правилам пожарной безопасности в лесах Российской Федерации : 1. Утвердить план мобилизации рабочей силы, техники на случай возникновения и тушения лесных пожаров согласно приложению. 2. Руководителям сельхозпредприятий по первому требованию работников лесной охраны беcпрепятственно выделять рабочую силу, пожарную технику с плугами и бульдозера для создания противопожарных разрывов и тушение пожаров. 3. Потребовать от руководителей сельхозпредприятий, имеющих леса организовать в пожароопасный период патрулирования силами лесников- охранников, а при необходимости выделить дополнительное количество людей. 4. Обязать лесничих Малиновского и Сорминского лесничеств в пожароопасный период организовать дежурство в конторах лесничеств, обеспечить до начала пожароопасного периода укомплектования штата лесной охраны, опорных пунктов средствами пожаротушения, систематически проводить разъяснительную работу среди населения по вопросу осторожного общения с огнем в лесу и техники тушения лесных пожаров, организовать строгий контроль за соблюдением «Правил пожарной безопасности в лесах РФ» 5. Обязать глав сельских администраций, районной инспекции госпожнадзора оказать помощь лесничествам проведении мероприятий по охране лесов от пожаров и массово- разъяснительной работы по предупреждению возникновения пожаров, используя при этом местное радиовещание, печать. Систематически осуществлять контроль за ходом выполнения этих мероприятий.
12 марта 2004 года
15 апреля 2004 года