Об организации движения и допустимой нагрузке на ось транспортного средства для проезда на муниципальных дорогах

1.В целях обеспечения сохранности, безопасного движения и недопущения разрушений автомобильных дорог общего пользования, в период прохождения весеннего паводка 2004 года ввести с 14 апреля по 8 мая 2004 года ограничение движения транспортных средств с разрешенной максимальной массой 4 тонны и выше на муниципальных дорогах и по селу Аликово. 2.Установить, что в период ограничения движения транспортных средств пропускается без оплаты автомобили, перевозящие горюче-смазочные материалы, трактора и сельскохозяйственные машины с заводов-поставщиков, и баз снабжения, используемые для проведения сельскохозяйственных работ, медицинские и ветеринарные препараты, все виды кормов и кормовых добавок, семенной и посадочный материал, минеральные удобрения, запасные части для ремонта сельскохозяйственной техники, скот племенной и направляемый на мясокомбинаты, продовольственное зерно, скоропортящиеся продукты питания сроком хранения не более одного месяца и сырьё для их производства, грузы населения через республиканское государственное предприятие «Автоколонна 1852» и республиканское государственное унитарное предприятие «Автоколонна 1812», топливо для коммунальное бытовых предприятий и населения, на автомобили с надписью «Специальная – жидкий азот», «Аварийная служба», «Техпомощь», а также на автомобили, перегоняемые своим ходом с автомобильных заводов, почтовые, специальные автомобили связи и транспортные средства, занятые на ликвидации чрезвычайных ситуаций и содержании республиканских автомобильных дорог общего пользования. 3.Контроль за режим движения по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования возложить на Аликовскую сельскую администрацию совместно с районным отделом внутренних дел. 4.ОАО «Алиководострой» обеспечить установку соответствующих дорожных знаков, ограничивающих полную массу транспортного средства и скоростной режим проезда по муниципальным дорогам общего пользования и в с. Аликово. 5.Разместить в средствах массовой информации – в районной газете «Пурнас сулепе» и районного радиовещания сообщение о введении в действие ограничение движения транспортных средств по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования и в селе Аликово.
15 апреля 2004 года
20 апреля 2004 года