Об организации районных финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок» в 2004

В целях совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры юнармейцев, формирования у них личных качеств, необходимых на военной службе, в чрезвычайных ситуациях, в экстремальных условиях, развития инициативы и самостоятельности юнармейцев на основе игровой деятельности, воспитания патриота и гражданина, и в соответствии с Положением ХХХVI финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок» Чувашской Республики в 2004 году глава администрации АЛИКОВСКОГО района постановляет: 1. Организовать и провести районные финальные игры «Зарница» и «Орлёнок» в Татмышевском лесу с 26 по 28 мая 2004 года с определением победителей для участия в ХХХVI республиканских соревнованиях. 2. Cоздать временный оргкомитет по проведению районных финальных игр «Зарница» и «Орлёнок» согласно приложению №1. 3.Районные финальные игры «Зарница» и «Орлёнок» организовать и проводить в строгом соответствии с Положением ХХХVI финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок» Чувашской Республики в 2004 году (приложение №2). 4.20 мая 2004 года главе Аликовской сельской администрации подготовить место для разбивки полевого лагеря и подъездные пути, пункты водоснабжения для проведения районных финальных игр и докладывать о готовности председателю временного оргкомитета по проведению районных финальных игр «Зарница» и «Орлёнок». 5.Председателю временного оргкомитета по проведению районных финальных игр «Зарница» и «Орлёнок» организовать размещение полевого лагеря в соответствии с требованиями Устава внутренней службы ВС РФ. 6.Начальнику ОВД Аликовского района обеспечить общественный порядок и организовать круглосуточное дежурство на месте проведения финальных игр «Зарница» и «Орлёнок». 7. Главному врачу МУЗ «Аликовская ЦРБ» выделить необходимое количество медицинского персонала и установить круглосуточное дежурство на месте проведения финальных игр «Зарница» и «Орлёнок». 8.Председателю РайПО Аликовского района обеспечить емкостью для воды, организовать выездную торговлю товарами первой необходимости; на месте проведения финальных игр «Зарница»и «Орлёнок». 9.Главному врачу ЦГСЭС в Аликовском районе организовать санитарный надзор. 10. Начальнику отдела культуры и спорта администрации Аликовского района в соответствии с распорядком дня организовать и провести вечера отдыха по отдельному плану. 11. Ответственным за проведение конкурсов, соревнований и определение призовых мест по конкурсам назначит в соответствии с Приложением №3. Всем должностным лицам, назначенным за проведения конкурсов приготовить для награждения победителей и призёров всех возрастных групп ценные призы, памятные подарки и дипломы. Отделения-победителей и призеры всех возрастных групп в юнармейских играх «Зарница» и «Орлёнок» награждаются ценными подарками и дипломами за счет средств молодёжной политики Аликовского района. 12. Начальнику РУО Аликовского района обязать подготовить для участия в районных финальных играх из общеобразовательных школ по следующим возрастам 1-ая (младшая) –участники 1989г.р. и моложе; 2-ая (старшая) –участники 1987г.р. и моложе. Заявки на участие в играх подать в отдел культуры и спорта главному специалисту по делам молодёжи до 19 мая 2004 года согласно Положению. 13. Администрации Аликоского района выделить для обеспечения жизнедеятельности полевого лагеря дежурную автомашину с заправкой. 14. Смету расходов на проведение районного финала утвердить (прилагается). 15. Начальнику РУО Аликовского района обеспечить транспортом, администрации школ необходимым снаряжением и питанием для победителей районных игр для участия в республиканских финальных играх «Зарница» и «Орлёнок». 16. Начальнику РУО Аликовского района изыскать возможности для поощрения заместителей директоров по ВР, учителей физической культуры, преподавателей ОБЖ. 17. Контроль за исполнением данного постановления возложить на Председателя временного оргкомитета по проведению районных финальных игр «Зарница» и «Орлёнок».
11 мая 2004 года
08 июня 2004 года