Об организации и проведении приватизации муниципального имущества

В соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества», Законом Чувашской Республики «О приватизации государственного имущества Чувашской Республики», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25.12.2003 года №335 «О порядке принятия решений об условиях приватизации республиканского имущества» ПОСТАНОВЛЯЮ: 1.Утвердить Правила разработки прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Аликовского района. 2.Утвердить Нормативы распределения средств, поступающих от приватизации муниципального имущества Аликовского района (приложение №4). 3.С целью повышения инвестиционной привлекательности осуществлять мероприятия по предпродажной подготовке объектов приватизации, которая включает в себя следующие мероприятия: -проведение аудиторской проверки с целью выявления полноты и правильности представленной бухгалтерской отчетности предприятия; -проведение юридической экспертизы материалов (документов) по приватизации -определение рыночной стоимости имущества, оценку бизнеса, в том числе с привлечением независимого оценщика; -осуществление реорганизации предприятия; -изготовление технических паспортов; -оформление документов на земельные участки, занятые под объектами приватизации; -выдача выписок из реестра муниципального имущества. Мероприятия по предпродажной подготовке могут осуществляться в процессе подготовки условий приватизации, так и после утверждения решения об условиях приватизации.
14 мая 2004 года
02 июня 2004 года