О проведении учебных сборов

В соответствии с требованиями Федерального закона «О воинской обязанности и военной службы», обязательного минимума содержания курса «Основы безопасности жизнедеятельности» в общественных учреждениях, инструкции об организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы № 203/1936 от 03 мая 2003 года, учебной программы по ОБЖ: 1. Провести 5-дневные учебные сборы с юношами предпоследнего года обучения (10 кл.) общеобразовательных учреждений района с 31 мая по 4 июня 2004 г. 2. Для организации проведения сборов создать управление сборов в следующем составе: - начальника учебных сборов – зам. военного комиссара района майор Васильев А.И. - зам. начальника учебных сборов по воспитательной работе – специалист по делам молодежи отдела культуры и спорта районной администрации Димитриева Н.В. - начальник штаба – преподаватель ОБЖ МОУ «Таутовская СОШ» Васильев Н.П. 3. Военному комиссару района Казакову В.И., начальнику управления образования Петровой Л.И. организовать работу сборов согласно инструкции об организации обучения граждан РФ начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы. 4. Главному врачу районной больницы Платонову А.И.: - назначить врача сборов из числа работников здравоохранения; - обеспечить санитарной машиной для оказания медицинской помощи учащимся 5. Начальнику РОВД Степанову П.А. назначить пост милиции для обеспечения общественного порядка и безопасности участников сборов.
29 мая 2004 года
01 июня 2004 года