О проведении чемпионата Аликовского района по футболу сезона 2008 года

В целях популяризации и дальнейшего развития футбола среди жителей сельских поселений, работников предприятий, учреждений и организаций Аликовского района, выявления сильнейших игроков и команд, пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья: 1. Провести с 19 по 26 июля 2008 года чемпионат Аликовского района по футболу сезона 2008 года среди команд сельских поселений, предприятий, учреждений и организаций района. 2. Утвердить Положение о проведении чемпионата по футболу сезона 2008 года (приложение 1). 3. Утвердить смету расходов для проведения данных соревнований (приложение 2). 4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам - начальника управления образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района Николаева Э.В. И.о. главы администрации Аликовского района А. П.Павлова Приложение 2 УТВЕРЖДЕНА распоряжением главы Аликовского района от _________ 2008 г. №____ Смета расходов для проведения с 19 по 26 июля 2008 года чемпионата Аликовского района по футболу сезона 2008 года среди сельских поселений предприятий, учреждений и организаций 1. Приобретение грамот 3 шт. × 15 руб. = 45 руб. 2. Приобретение призов 3 шт.× 2500 руб. = 7500 руб. 3. ГСМ 15 литров × 23-30 руб.=349 руб. 50 коп. 4. Оплата судейства 8 чел. × 100 руб. = 800 руб. Всего: Восемь тысяч шестьсот девяносто четыре рубля 50 копеек (8694 руб. 50 копеек) Смету составил: Ведущий специалист – эксперт управления образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района А.В. Чернов Управляющий делами – начальник управления делами, организационно-контрольной и кадровой работы администрации Аликовского района В.И.Казаков Приложение 1 Утверждено распоряжением главы Аликовского района от _________ 2008 года №_____ Положение о проведении чемпионата Аликовского района по футболу сезона 2008 года 1. Цели и задачи. Соревнования проводятся в целях популяризации и дальнейшего развития футбола в районе, выявления сильнейших игроков и команд, пропаганда здорового образа жизни и укрепления здоровья. 2. Руководство проведением соревнований. Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет управление образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района. Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на судейскую коллегию. Судейство игр осуществляется судьями, утвержденными Федерацией футбола, а при их отсутствии – судейство со стороны, принимающей зону. 3. Место и время проведения соревнований. Соревнования проводятся с 19 по 26 июля 2008 года на футбольных полях сельских поселений, участвующих в чемпионате. Начало игр по согласованию. 4. Участники и условия проведения. В чемпионате принимают участие команды сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений района. Состав команды 16 человек не младше 1992 г.г.р.. Чемпионат проводится в два этапа: 1 этап – игры за выход в финал, 2 этап – финал в один круг в один день. За победу присуждается 3 очка, за ничейный исход матча – 1 очко, за проигрыш – 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд места определяются: 1-по разнице забитых и пропущенных мячей; 2-по забитым мячам; 3 по пропущенным мячам. Продолжительность игры – 2 тайма по 45 минут. Между таймами перерыв 15 минут. Главы сельских поселений и представители команд несут полную ответственность: за дисциплину и порядок во время проведения игр. В случае опоздания на 30 минут от указанного времени или неявки команд без уважительной причины, команде засчитывается поражение со счетом 0:3. Уважительная причина рассматривается только при предоставлении в письменной форме, в течение 24 часов. Игроками данной команды могут быть: работающие на данном предприятии, учреждении или организации, выходцы и проживающие на территории данного сельского поселения, а так же 3 легионера. В заявочный список команды включается не более 16 человек. 5. Награждение. Команда–победительница чемпионата награждается Кубком, дипломом и ценным призом, команды-призеры - дипломами соответствующих степеней и ценным призом. 6. Заявки. Именные заявки, заверенные медицинским учреждением и руководителем командирующей организации подать в управление образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района до 14 июля 2008 года, 15 июня 2008 года в 9.00 часов состоится жеребьевка. Контактный телефон: 22-3-82.(89276695211 Чернов А.В.) 7. Финансирование. Все расходы, связанные с организацией, проведением и награждением, несет управление образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района. Расходы по командированию команд на игры несут командирующие организации.
10 июля 2008 года
15 июля 2008 года