Об организации палаточного лагеря для проведения XLV финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» в 2013 году

В  целях совершенствования военно-патриотического воспитания и физической культуры юнармейцев, формирования личных качеств, необходимых для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, в силовых структурах, при действии в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условия, формирования здорового жизненного стиля и высокоэффективных поведенческих стратегий у подростков, развития инициативы и самостоятельности юнармейцев на основе игровой  деятельности и в соответствии с положением XLV  финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» Чувашской Республики в 2013 году администрация Аликовского района п о с т а н о в л я е т:

1. Организовать палаточный лагерь и провести районные финальные игры «Зарница» и «Орленок»  на базе МБОУ «Большевыльская СОШ»  с 13 по 17 мая 2013 года с определением победителей  для участия в  XLV  республиканских соревнованиях.

2. Создать оргкомитет по проведению районных финальных игр юнармейского движения  «Зарница» и «Орленок» (Приложение №1).

3. Утвердить Положение XLV районных игр «Зарница» и «Орленок» в 2013 году (Приложение №2).

4. Рекомендовать главе Большевыльского  сельского поселения  подготовить место для разбивки  палаточного лагеря и подъездные пути и докладывать  о готовности председателю оргкомитета по проведению  районных финальных игр «Зарница» и Орленок».

5. Председателю оргкомитета  по проведению районных финальных игр «Зарница» и «Орленок» организовать размещение палаточного  лагеря в соответствии с требованиями  Устава внутренней службы  ВС  РФ.

6. Рекомендовать и.о. начальника  отдела полиции  Аликовского района МО МВД РФ «Вурнарский»  обеспечить общественный порядок и организовать круглосуточное дежурство  на месте проведения  палаточного лагеря и районных финальных игр «Зарница» и «Орленок».

7. Рекомендовать главному врачу   БУ «Аликовская ЦРБ» Минздравсоцразвития Чувашии  выделить необходимое количество медицинского персонала  и установить круглосуточное дежурство на месте проведения палаточного лагеря.

8. Заместителю главы администрации Аликовского района по социальным вопросам – начальнику  отдела образования,  социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района:

- организовать подготовку для участия в районных финальных играх  учащихся   общеобразовательных учреждений   по следующим  возрастным  группам:

1-ая (младшая) – учащиеся, родившиеся после 1 августа 1997 года;

2-ая (старшая) – учащиеся, родившиеся  после 1 августа  1995 года.

9.  Рекомендовать директору МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Аликовского района организовать  проведение вечера отдыха по отдельному плану, выделить  музыкальную аппаратуру.

10. Рекомендовать директору  ООО  «Тепловодоканал»  Аликовского района принять меры  по установлению контейнеров  для  мусора на месте проведения палаточного лагеря  с последующим обслуживанием.

11. Ответственных за проведение конкурсов, соревнований и определение призовых мест по конкурсам назначить в соответствии с положение XLV районных финальных игр «Зарница» и «Орленок». (Приложение №3). Рекомендовать всем должностным лицам, ответственным за проведение конкурсов приготовить для награждения победителей и призеров всех возрастных групп памятные  подарки и дипломы.

12. Утвердить смету  расходов  на проведение районных  финальных      игр юнармейского движения  «Зарница» и «Орленок» в 2013 году (Приложение № 4).

13. Контроль за исполнением  настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Аликовского района по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития,  молодежной политики и  спорта администрации Аликовского района  Николаева Э.В.

Аликовского района                                                          А.Н.Куликов

25 апреля 2013 года
29 апреля 2013 года