О проведении XVIII Межрегионального фестиваля исполнителей чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем»

В целях развития Межрегионального культурного сотрудничества, расширения культурно-информационного пространства между субъектами Российской Федерации, сохранения лучших традиций любительского эстрадного пения,  дальнейшего  развития  музыкальных  жанров в общей системе  современной  национальной  культуры,  выявления  талантливой творческой        молодежи       администрация       Аликовского      района  п о с т а н о в л я е т:

1. Провести XVIII Межрегиональный фестиваль исполнителей чувашской эстрадной песни «Виръял шевлисем»   (далее -  фестиваль) 31 мая 2013 года в селе Аликово  Аликовского района Чувашской Республики.

2. Утвердить оргкомитет в следующем составе:

Николаев Э.В. заместитель главы администрации района по социальным вопросам - начальник отдела  образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации района,  председатель оргкомитета

Семенова Л.С. – заведующий сектором социального развития, культуры и архивного дела администрации района, заместитель председателя оргкомитета

Члены оргкомитета:

Андреева Л.М. – директор МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Аликовского района Чувашской Республики

Ефремов А.Н. - глава Аликовского сельского поселения (по согласованию)

Корнилов Ю.Л. – главный редактор Аликовской районной газеты «Пурнaç çулeпе» (по согласованию)

Константинов А.Е. – и.о. начальника ОП по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский», капитан полиции (по согласованию)

Платонов А.И. - главный врач БУ «Аликовская центральная районная больница» Минздравсоцразвития Чувашии (по согласованию)

Романова С.В.- методист по декоративно-прикладному искусству АУ Чувашской Республики «Чувашский республиканский Дом народного творчества» Минкультуры Чувашии (по согласованию).

3. Утвердить Положение о фестивале (приложение № 1) .

4. Утвердить  смету  расходов  на проведение  фестиваля  (приложение № 2).

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам -  начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района Николаева Э.В.

Глава  администрации

Аликовского района                                                           А.Н. Куликов

13 мая 2013 года
14 мая 2013 года