О проведении районного конкурса мастеров машинного доения коров и районного конкурса техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных

В целях совершенствования и широкого распространения  в Аликовском районе профессионального мастерства операторов машинного доения коров и техников  по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных администрация Аликовского района постановляет:

1.  Отделу сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района, БУ  ЧР "Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных" (по согласованию) провести 22 мая 2013 года конкурс мастеров машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных  на базе" СХПК «Новый путь».

2. Утвердить Условия проведения районного конкурса мастеров машинного доения коров (прилагается).

3. Утвердить Условия проведения районного конкурса техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных (прилагается).

4. Утвердить Смету районного конкурса мастеров машинного доения коров и районного конкурса техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных (прилагается)

5. Рекомендовать руководству, зооветспециалистам СХПК «Новый путь» обеспечить подготовку МТФ в д. Большие Шиуши для проведения конкурса, а также культурное обслуживание участников конкурса.

6. Для проведения конкурса мастеров машинного доения коров утвердить судейскую коллегию в составе:

Прохоров А.И. - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района, главный судья.

Иванова Л.П. – ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства  и экологии администрации района

Николаев И.П. – главный зоотехник СХПК «Новый путь» (по согласованию)

Львова Л.Н. – заместитель начальника БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии (по согласованию).

7.   Для проведения конкурса техников-осеменаторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных утвердить судейскую комиссию:

Афанасьев В.М. – начальник БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии - председатель комиссии (по согласованию)

Мошкова Ю.П. – зоотехник ОАО «Чувашское» по племенной работе (по согласованию)

Яковлева С.И. - ветврач БУ ЧР «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии (по согласованию).

8. Рекомендовать руководителям хозяйств организовать проведение внутрихозяйственных соревнований мастеров машинного доения коров, техников-осеменаторов и направить для участия на районном конкурсе главного зоотехника, заведующего МТФ и победителей соревнований.

9. Ответственность за подготовку и проведение  мероприятия возложить на начальника отдела сельского хозяйства и экологии  администрации района Прохорова А.И.

Аликовского района                                                                           А.Н. Куликов

17 мая 2013 года
20 мая 2013 года