Об утверждении Плана мероприятий системы мониторинга и оперативного реагирования на проявления религиозного и национального экстремизма на территории Аликовского района Чувашской Республики

Во исполнение распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 04.06.2013 г. № 346-р и в целях  осуществления  мониторинга и  оперативного  реагирования  на  проявления религиозного и национального экстремизма в Аликовском районе администрация Аликовского района  п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по мониторингу и оперативному реагированию на проявления религиозного и национального экстремизма на территории Аликовского района Чувашской Республики (далее – План мероприятий).

2. Рекомендовать администрациям сельских поселений Аликовского района:

разработать в срок до 1 июля 2013 г. планы мероприятий по мониторингу и оперативному реагированию на проявления религиозного и национального экстремизма на территории сельских поселений;

совершенствовать систему взаимодействия с религиозными организациями, общественными объединениями и мигрантами, проживающими на территории  сельских поселений;

принимать меры по устранению причин и обстоятельств, способствующих проявлениям религиозного и национального экстремизма.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на отдел образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района.

Аликовского района                                                           А.Н. Куликов

19 июня 2013 года
21 июня 2013 года