Об утверждении маршрутов движения школьных автобусов

Во исполнение Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.04.2002 г.  № 121 «Об организации специальных (школьных) перевозок учащихся общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Чувашской Республики» администрация Аликовского района п о с т а н о в л я е т:

1. Обеспечить эксплуатацию школьных автобусов в соответствии с Положением «Об организации специальных (школьных) перевозок учащихся общеобразовательных учреждений, расположенных на территории Чувашской Республики», утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22.04.2002 г. № 121.

2. Организовать перевозку учащихся общеобразовательных учреждений на учебные занятия, внеклассные мероприятия по следующим маршрутам:

2.1. МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»:

- с.Аликово - д.Торопкасы - д.Хирлеппоси - с.Аликово;

- с.Аликово - д.Коракши - д.Ефремкасы - с.Аликово;

- с.Аликово - д. Яргунькино - д.Сормвары - д.Крымзарайкино - с.Аликово;

- с.Аликово – д.Тогачь - д.Кораккасы -– д.Пизеры - д.Шлан - д.Торопкасы – с.Аликово;

- с.Аликово – д. Верхние Татмыши - д.Вотланы – с.Аликово;

- с. Аликово - с.Юманлыхи - д.Пайки  - д.Чирш-Хирлепы - с.Аликово;

- с.Аликово –с.Юманлыхи – с.Аликово;

2.2. МБОУ «Большевыльская СОШ»:

- с. Большая Выла – д.Выла – с.Большая Выла;

- с.Большая Выла – д.Сириккасы – с.Большая Выла;

2.3.  МОУ «Большеямашевская СОШ»:

- с.Большое Ямашево - д.Кивой - с.Большое Ямашево;

2.4. МБОУ «Илгышевская ООШ»:

- д.Илгышево - д.Анаткасы– с.Устье - д.Илгышево;

- д.Илгышево – д.Тимирзькасы – д.Анаткасы - д.Илгышево;

2.5. МБОУ «Карачуринская ООШ»:

- д.Верхние Карачуры – д.Нижние Куганары – д.Верхние Куганары – д.Верхние  Карачуры;

2.6. МБОУ «Питишевская СОШ»:

- д.Питишево - д.Шоркасы - д.Хоронзор  – д. С.П.Мочей - д.Питишево;

- д.Питишево – д.Сорвары - д.Яргунькино – д.Питишево;

- д.Питишево – д.Пизипово - с.Устье – д.Анаткасы – д.Питишево;

- д.Питишево – д.Лобашкино – д.Питишево;

2.7. МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова»:

- д.Таутово - д.Шерашево - д.Таутово;

- д.Таутово - д.Малые Туваны - д.Ильянкино - д.Таутово;

- д.Таутово- д.Малые Туваны – д.Таутово;

2.8.  МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ»:

- с.Чувашская Сорма – д.Мартынкино – с.Чувашская Сорма;

- с.Чувашская Сорма - д.Тиуши – д. Кагаси – с.Чувашская Сорма;

- с.Чувашская Сорма  - д.Нижние Елыши – с.Чувашская Сорма;

- с.Чувашская Сорма – д.Верхние Хоразаны – с.Чувашская Сорма;

2.9. МБОУ «Шумшевашская СОШ»:

- с.Шумшеваши – д.Ишпарайкино – с.Шумшеваши;

2.10. МБОУ «Яндобинская СОШ»:

- с.Яндоба - с.Русская Сорма - с.Яндоба;

- с.Яндоба – д.Кожары – с.Яндоба;

- с.Яндоба – д.Ягунькино – с.Яндоба;

- с.Яндоба – д.Чиршкасы - с.Асакасы -– с.Яндоба;

- с.Яндоба – д. Пизенеры – с.Яндоба.

3. Руководителям общеобразовательных учреждений, имеющим школьные автобусы:

- разработать и утвердить расписание движений автобусов по вышеуказанным маршрутам;

- назначить ответственных за обеспечение сохранности, техническое состояние и выпуск автобусов;

- заключить    договора   на  проведение   медицинского освидетельствования и медицинского осмотра водителей школьных автобусов с учреждением здравоохранения, имеющим лицензию на данный вид деятельности;

- определить место стоянки школьных автобусов;

- обеспечить подбор сопровождающих учащихся  лиц из числа работников общеобразовательного учреждения и их инструктаж по вопросам безопасности движения  и правилам оказания первой медицинской помощи;

- установить контроль за использованием и организацией безопасной перевозки детей согласно требованиям инструкции по охране труда, обеспечить своевременное прохождение технического осмотра школьных автобусов.

4. Постановления администрации Аликовского района от 14.09.2010 г. № 520 «О внесении дополнений в постановление главы Аликовского района от 29.08.2008 г. №162/1», от 21.04.2011 г. № 286 «О внесении изменений в постановление администрации Аликовского района от 14.09.2010 г. №520», от 31.10.2011 г. № 856 «О внесении изменений в некоторые постановления главы Аликовского района», от 17.11.2011 г. № 911 «О внесении изменений в постановление главы Аликовского района от 29.08.2008 г. №152/1», от 27.08.2012 г. №598 «О внесении изменений в некоторые постановления главы Аликовского района» признать утратившими силу.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района Николаева Э.В.

Аликовского   района                                                        А.Н. Куликов

15 августа 2013 года
19 августа 2013 года