О внесении дополнений в Положение о порядке комплектования и приема детей в муниципальные бюджетные образовательные учреждения Аликовского района, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования

Во исполнение рекомендаций Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики о включении в льготные категории для первоочередного зачисления в дошкольные образовательные учреждения усыновленных детей, а также детей, переданных на воспитание в приемные и патронатные семьи, проживающих  на территории Аликовского района, и в целях поддержки усыновления детей российскими гражданами, администрация Аликовского района  п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение о порядке комплектования и приема детей в муниципальные бюджетные  образовательные учреждения Аликовского  района, реализующие общеобразовательные программы дошкольного образования, утвержденное постановлением администрации Аликовского района  от 29.09. 2011 г.  №767 (далее _ Положение),   следующее  дополнение:

Дополнить подпункт 3.2 пункта 3 Положения абзацами седьмым и восьмым следующего содержания:

«- дети усыновленные;

- дети, переданные  на воспитание в приемные  и патронатные  семьи».

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам - начальника отдела образования,  социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района Николаева Э.В.

Аликовского   района                                                А.Н. Куликов

13 сентября 2013 года
17 сентября 2013 года