Об установлении платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Аликовского района, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования

В соответствии  с частью  2 статьи 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года  №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", в целях упорядочения платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях  Аликовского района, реализующих  общеобразовательную  программу дошкольного образования, администрация Аликовского района   п о с т а н о в л я е т:

1. Установить плату за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях,   дошкольных группах муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений, учредителем которых является  администрация  Аликовского  района, взимаемую с родителей (законных представителей), (далее – плата за присмотр и уход за детьми) в размере:

- в муниципальных  бюджетных  дошкольных  образовательных учреждениях - 43 рубля в день;

- в  дошкольных  группах  муниципальных  бюджетных общеобразовательных учреждениях   - 38 рублей в день.

2.  Для родителей, имеющих трех и  более  несовершеннолетних  детей, установить  родительскую оплату  за 1 день  содержания ребенка  в муниципальных образовательных  учреждениях, реализующих общеобразовательную программу  дошкольного  образования, в размере 50 % от установленного  размера  родительской платы.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию)   в муниципальной  газете «Аликовский Вестник»  и вступает в силу с 1 сентября 2013 года.

4. Контроль над исполнением  настоящего постановления  возложить  на заместителя главы  администрации  района  по социальным  вопросам – начальника отдела образования, социального развития, молодежной  политики  и спорта   администрации Аликовского района  Николаева Э.В.

Аликовского    района                                                              А.Н. Куликов

24 сентября 2013 года
28 сентября 2013 года