Об утверждении и организации корректировки электронных паспортов территории Аликовского района

Во исполнение требований п.2 ст.11 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» от 21.12.1994г.№ 68-ФЗ, пунктов 7, 21, 24  ч.1. ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления», пункта 22 Положения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», приказа Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федераций от 26.08.2009г. №496 «Об утверждении Положения о системе и порядке информационного обмена в рамках единой государственной системы предупреждения и ликвидаций чрезвычайных ситуаций», в  целях определения показателей степеней риска чрезвычайных ситуаций и разработки мероприятий по снижению риска и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций на территории Аликовского района, администрация Аликовского района п о с т а н о в л я е т:

1.   Утвердить Перечень электронных паспортов территории Аликовского района Чувашской Республики и ввести его в действие в качестве нормативного документа, принимаемого к руководству всеми организациями, ведомствами и службами на территории Аликовского района с момента издания  данного постановления (приложение №1).

2. По согласованию с руководством организаций, ведомств и служб, входящих в Аликовское районное звено территориальной подсистемы Российской системы чрезвычайных ситуаций (далее - ТП РСЧС) утвердить состав рабочей группы по корректировке электронного паспорта территории Аликовского района  согласно приложению №2.

3. Утвердить и предложить к исполнению график корректировки информационно-справочных баз данных, паспортов территорий всех уровней в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций (приложение №3).

4. Утвердить порядок закрепления реестров опасностей за членами рабочей группы и другими должностными лицами Аликовского района  (приложение №4).

5. Утвердить порядок закрепления разделов паспортов территорий Аликовского   района за членами рабочей группы и другими должностными лицами района (приложение №5).

6. Членам рабочей группы предоставлять в единую дежурно-диспетчерскую службу Аликовского района обновленную информацию по направлениям деятельности, в соответствии с действующими типовыми формами реестров опасностей, паспортов территорий Аликовского   района до 20 числа ежемесячно согласно алгоритму работы.

7.   Рекомендовать главам сельских поселений Аликовского    района:

- организовать работу по корректировке электронных паспортов территорий поселений и населенных пунктов, входящих в данное поселение, и информационно-справочных баз в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций в соответствии с приложением №1 к настоящему постановлению;

- до 1 ноября 2013 года принять нормативно-правовой акт об организации работ по корректировке электронных паспортов территорий поселений и населенных пунктов, входящих в данное поселение;

- предоставлять в единую дежурно-диспетчерскую службу Аликовского   района обновленную информацию по направлениям деятельности.

8. Электронный паспорт территорий после введения в действие направить во все дежурные и дежурно-диспетчерские службы Аликовского районного звена ТП РСЧС, спасательные службы, которые руководствуются им в своей деятельности при возникновении чрезвычайных ситуаций и аварий.

9. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главного специалиста-эксперта сектора специальных программ администрации Аликовского района.

Аликовского района                                                                               А.Н. Куликов

30 октября 2013 года
01 ноября 2013 года