О проведении инвентаризации муниципального имущества Аликовского района

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 06.12.2011 г. №402-ФЗ «О бухгалтерском учете», Методическими указаниями по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденными Приказом Минфина РФ от 13 июня 1995 г. №49,  администрация Аликовского района  Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Провести инвентаризацию муниципального имущества Аликовского района по состоянию на 01 октября 2013 года во всех муниципальных бюджетных, автономных учреждениях, предприятиях Аликовского района и в администрации Аликовского района.

2. Для проведения инвентаризации муниципального имущества в администрации Аликовского района создать инвентаризационную комиссию в следующем составе:

Львова Т.В. – заведующий сектором – главный бухгалтер сектора бухгалтерского учета и отчетности администрации Аликовского района, председатель комиссии;

Васильева С.Г. – главный специалист-эксперт сектора бухгалтерского учета и отчетности администрации Аликовского района;

Васильева В.В. – главный специалист-эксперт отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района;

Ефимов И.И. – заместитель начальника  отдела экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района;

Иванов В.Н. – начальник отдела хозяйственного обеспечения администрации Аликовского района.

3. Перед проведением инвентаризации основных средств проверить:

- наличие и состояние инвентарных карточек, инвентарных книг, описей и других регистров аналитического учета:

- наличие и состояние технических паспортов и другой технической документации (по транспортным средствам – наличие паспорта транспортного средства);

- наличие документов на имущество, сданное, принятое в аренду и на хранение. При отсутствии документов необходимо обеспечить их получение или оформление.

-  наличие правоустанавливающих  и  право удостоверяющих документов в случае их отсутствия – документов, подтверждающих право пользования имуществом как своим собственным. При отсутствии  документов необходимо обеспечить их получение или оформление.

4. По результатам инвентаризации в срок до 16 декабря 2013 года представить в отдел экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района акты о результатах инвентаризации и принятых мерах по результатам инвентаризации.

Аликовского района                                                                          А.Н. Куликов

20 ноября 2013 года
21 ноября 2013 года