О внесении изменений в Устав муниципального бюджетного образовательного учреждения «Чувашско-Сорминская СОШ»

В соответствии с действующим Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273 -ФЗ администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о л я е т:

1. Внести в Устав МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» следующие изменения:

«1.2. Учреждение является общеобразовательным учреждением, осуществляющим образовательный процесс; реализует основные образовательные программы начального, основного общего образования, среднего (полного) общего образования.

Статус Учреждения после его государственной аккредитации:

тип -       общеобразовательное учреждение,

вид - средняя общеобразовательная школа.».

Местонахождение Учреждения:

юридический адрес: 429261, Россия, Чувашская Республика, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д.16

фактический адрес: 429261, Россия, Чувашская Республика, Аликовский район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д.16.».

«Образовательное учреждение осуществляет комплектование контингента обучающихся с учетом закрепленных территорий в Аликовском районе».

• «Правила внутреннего распорядка для обучающихся;
  • Положение о порядке разработки и утверждении учебных планов и рабочих программ;
  • Правила приема граждан в образовательное учреждение».

• Положение об организации питания учащихся;
  • Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;
  • Положение о ведении электронных дневников (электронного журнала)

успеваемости;

• Положение о бракеражной комиссии в школе;
  • Положение об отчислении учащихся;
  • Положение о критериях и нормах оценок по учебным предметам»

«11.13. К педагогической деятельности не допускаются лица:

- лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

-имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности;

- имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

- признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

- имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.».

II. Директору муниципального бюджетного образовательного учреждения «Чувашско-Сорминская СОШ» осуществить все необходимые юридические действия по регистрации изменений в Устав общеобразовательного учреждения в органе осуществляющего государственную регистрацию юридических лиц.

III. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по социальным вопросам- начальника отдела образования. социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района Николаева Э.В.

Аликовского   района                                                                         А.Н. Куликов

В соответствии с действующим Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года №  273 -ФЗ администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о л я е т:

1.  Внести в Устав МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» следующие изменения:

1. Пункт 1.2. Устава изложить в следующей редакции:

Статус Учреждения после его государственной аккредитации:

тип -       общеобразовательное учреждение,

вид - средняя общеобразовательная школа.».

2. Пункт 1.5. Устава изложить в следующей редакции:

Местонахождение Учреждения:

юридический адрес: 429261, Россия, Чувашская Республика, Аликовский  район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д.16

фактический адрес: 429261, Россия, Чувашская Республика, Аликовский  район, с. Чувашская Сорма, ул. Советская, д.16.».

3. Пункт 2.12. раздела  II Устава заменить слова «от 2 до 5 баллов» на «от 1 до 5 баллов»;

4. Добавить абзац в пункт 3.1. раздела III Устава:

5. В пункт 13.2. раздела XIII Устава добавить следующие локальные акты:

«Правила  внутреннего распорядка для обучающихся;

Положение о порядке разработки и утверждении учебных планов и рабочих программ;

Правила приема граждан в образовательное учреждение».

Положение об организации питания учащихся;

Положение о ведении электронных дневников (электронного журнала)

успеваемости;

Положение о бракеражной комиссии в школе;

Положение об отчислении учащихся;

Положение о критериях и нормах оценок по учебным предметам»

6. Исключить  из пункта 13.2. раздела XIII Устава «Положение о стипендиях учащимся школы».

7. Пункт 11.13. раздела XI Устава изложить в следующей редакции:

«11.13. К педагогической деятельности не допускаются лица:

- признанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

-  имеющие заболевания, предусмотренные перечнем, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.».

Аликовского   района                                                                          А.Н. Куликов
21 ноября 2013 года
25 ноября 2013 года