О порядке заключения трудовых договоров с руководителями муниципальных образовательных учреждений

В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2013 г. N329 «О типовой форме трудового договора с руководителем государственного (муниципального) учреждения» и в целях повышения эффективности работы муниципальных образовательных организаций, администрация Аликовского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить:

1.1. Положение о порядке назначения на должность руководителя муниципального образовательного учреждения (приложение 1).

1.2. Показатели и критерии эффективности и результативности деятельности общеобразовательных учреждений и руководителей общеобразовательных учреждений Аликовского района (приложение 2).

1.3. Показатели и критерии эффективности и результативности деятельности руководителей и учреждений дополнительного образования детей Аликовского района (приложение 3).

1.4. Показатели и критерии эффективности и результативности деятельности дошкольных учреждений и руководителей   дошкольных образовательных учреждений Аликовского района (приложение 4).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела образования, социального развития и молодежной политики администрации Аликовского района Э.В. Николаева.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

И.о. главы администрации

Аликовского района                                                                       Л.М. Никитина

19 декабря 2013 года
20 декабря 2013 года