О проведении районного фестиваля народного творчества «Родной край, благословенный!», посвященного 90-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств России, народного артиста Чувашии, основателя Чувашского музыкального театра Б.С. Маркова и Году культуры

В целях дальнейшего развития и поддержки художественного творчества населения, совершенствования и стимулирования деятельности коллективов художественного творчества, выявления и поддержки талантов в области культуры и искусства, развития молодежного, детского и семейного творчества на территории Аликовского района администрация Аликовского района Чувашской республики п о с т а н о в л я е т:

1. Провести районный фестиваль народного творчества «Родной край, благословенный» с 24 января по 07 марта 2014 года.

2. Утвердить:

- положение о районном фестивале народного творчества «Родной край, благословенный!» (приложение №1);

- состав рабочей группы по подготовке и проведению районного фестиваля народного творчества «Родной край, благословенный» (приложение №2);

- состав оргкомитета (приложение № 3);

- смету расходов районного фестиваля народного творчества «Родной край, благословенный» (приложение №4).

3. Рекомендовать главам сельских поселений Аликовского района и обязать руководителя МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Аликовского района обеспечить участие творческих коллективов в районном фестивале народного творчества «Родной край, благословенный» согласно Положению.

4. Сектору информационного обеспечения администрации Аликовского района организовать систематическое освещение через средства массовой информации материалов районного фестиваля народного творчества «Родной край, благословенный».

5. Ответственность за организационно-методическую работу по подготовке и проведению районного фестиваля народного творчества «Родной край, благословенный» возложить на сектор социального развития, культуры и архивного дела отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района.

6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в муниципальной газете «Аликовский вестник».

Аликовского района                                                                  А.Н. Куликов

09 января 2014 года
14 января 2014 года