О результатах проверки составления и исполнения бюджетных смет, эффективности и целевого использования бюджетных средств и имущества муниципальным бюджетным образовательным учреждением «Вотланская основная общеобразовательная школа» Аликовского района

Произведенной финансовым отделом администрации Аликовского района Чувашской Республики проверкой составления и исполнения бюджетных смет, эффективности и целевого использования бюджетных средств и имущества МБОУ «Вотланская основная общеобразовательная школа » (далее - Учреждение) за период с января 2011 года по 18 декабря 2013 года по акту проверки от 31.12.2013 г. выявлены нарушения бюджетного законодательства и иных нормативных правовых документов.

В несоблюдение статьи 121 Трудового кодекса Российской Федерации в результате неправильного исчисления стажа работы допущены необоснованные расходы на оплату труда в сумме 239,15 рублей и на начисления на оплату труда в сумме 72,23 рублей.

В несоблюдение Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации от 28.12.2010 № 190н, от 21.12.2011 № 180н и от 21.12.2012 № 171н допущено нецелевое использование средств республиканского бюджета Чувашской Республики по статье ЭКР 211 «Заработная плата» в сумме 25220,17 рублей и по статье 213 «Начисления на оплату труда» в сумме 7777,83 рублей.

Несвоевременно произведена утилизация списанной автомашины по распоряжению администрации Аликовского района от 04.03.2013 г. В ходе проверки устранена.

Не принимаются меры по уменьшению дебиторской и кредиторской задолженностей (11,9 тыс. и 1019 тыс. рублей соответственно по состоянию на 31.12.2013 г.).

В целях укрепления финансовой дисциплины, устранения выявленных проверкой нарушений и недостатков и недопущения их впредь:

1. Руководителю Учреждения проанализировать результаты проверки, устранить допущенные нарушения и принять меры по целевому и эффективному использованию бюджетных средств в соответствии с требованиями бюджетного законодательства.

2. Финансовому отделу администрации провести анализ результатов проверки, обеспечить устранения всех допущенных нарушений и недостатков. Принять меры по усилению финансовой дисциплины и контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств. Восстановить в бюджет района в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации средства бюджета, использованные не по целевому назначению в сумме 32990 рублей.

3. За не обеспечение финансовой дисциплины директору Учреждения Никандровой Л.А. объявить выговор.

4. Руководителю Учреждения Никандровой Л.А. представить в срок до 25 января 2014 года в финансовый отдел администрации Аликовского района информацию об устранении выявленных проверкой недостатков и нарушений с приложением копий документов о принятых решениях.

5. Контроль за выполнение настоящего постановления возложить на начальника финансового отдела администрации Аликовского района Павлову Н.В.

Аликовского района                                                                        А.Н. Куликов

15 января 2014 года
21 февраля 2014 года